Подъем бетонных плит и закрепление просевших с заполнением образовавшихся пустот (стабилизация плит)

На аэродромах с бетонным покрытием часто наблюдается , в особенности если бетонные плиты ранее не были укреплены при помощи стыковых соединений, явление значительного оседания отдельных бетонных плит по причине вымывов в основании и образовании в нем полостей. Для проведения ремонтных работ применяется специальный состав, который впрыскивается под бетонную плиту в образовавшуюся полость для её заполнения, в результате чего осевшая бетонная плита поднимается до уровня соседних с ней бетонных плит, и тем самым, выравнивается поверхность бетонного покрытия.

Для выполнения таких компания "АЭРОДОРСТРОЙ" использует современную технику и материалы, которые он возит с собой. Кроме того, на платформе располагается передвижная буровая установка, а также компрессор. При помощи этого приспособления в каждой аэродромной плите просверливается от 6 до 8 отверстий на всю глубину слоя бетона диаметром от 20 до 40 мм, расположенные равномерно по всей поверхности бетонной плиты. В отверстия вводятся специальные инъекционные штуцера (пакеры) и фиксируются в них. Посредством воздействия сжатого воздуха подаваемого под давлением цементобетонная плита отрывается от основания. Далее под плиту закачивается путём впрыска специальный быстротвердеющий раствор и пустоты заполняются под давлением. Просевшие плиты поднимаются до требуемого проектного уровеня. Буровые отверстия в верхней части бетонной плиты очищаются и заполняются специальным ремонтным составом. Движение по отремонтированному участку возможно уже через 4 часа после завершения работы.

Инъекционный материал Количество сверлений на одну плиту ( размером 4×5 м) Диаметр отверстий 
Цементный раствор 6-9 40 мм
Расширяющиеся полиуретановые смолы 16-20 ( в 4 продольных ряда) 18 мм
Силикатные смолы 9-12 18 мм

На действующих аэропортах с большим пассажиропотоком в дневное время, подобные работы успешно проводятся в ночное время суток в "технологические окна", что возможно из-за короткого времени отвердения применяемого состава. Компания "АЭРОДОРСТРОЙ" предлагает свои технологии ремонта просевших плит путём их стабилизации. В арсенале компании имеется всё необходимое специализированное оборудование и современные реомнтные материалы.

Если вас заинтересовали описанные услуги или товары, свяжитесь с нами