Ремонт деформационных швов сжатия на бетонных дорогах

Компания "АЭРОДОРСТРОЙ"  владеет и постоянно использует на практике современные методы ремонта и профилактической защиты цементобетонных покрытий автомобильных дорог. Наиболее часто встречающейся проблемой на цементобетонных дорог является разгерметизация продольных и поперечных деформационных швов покрытия. Регулярное воздействие транспортного потока, температурные деформациибетона, циклы замораживания-оттаивания, погодно-климатический фактор, воздействие агрессивных жидкостей приводит с ухудшению сцепления материала герметика с бетоном и отслаиванию мастики.

При ремонте деформационных швов сжатия, котрый как правило, должен осуществляться по истечении 6-8 лет, выполняются дополнительные работы по извлечению старого герметика из полости шва. Эта работа выполняется при помощи минитрактора, оборудованного специальным шовным плугом, на котором монтируется зуб для выемки заливочной массы в соответствии и в зависимости от ширины шва. В случае, если по краям шва имеются остатки старой массы герметика, то они также удаляются с поверхности при помощи специального скребка-ножа. В швах плохого качества возникает необходимость дополнительной обработки ( нарезки краёв) боковых граней шва с тем, чтобы обеспечить параметры полости шва и здоровые боковые поверхности.

 

Заключительным этапом ремонта служит повторная герметизация деформационного шва сжатия. Традиционная технология включает в себя такие процессы как:

  • мойка камеры шва водой с помощью апапаратов выского давдения;
  • очистка полости шва металлическим жгутовыми щетками, установленными на щёточную машину;
  • укладка уплотнительного шнура и нанесение полимерной грунтовки  на стенки камеры шва;
  • заполнение полости камеры шва горячей битумо-полимерной мастикой.                  

                                                                                                                                                                                                                                     

Компания "АЭРОДОРСТРОЙ" готова выстуить в качестве подрядной организации по ремонту деформационных швов сжатия в бетонных покрытиях. В нашем автопарке имеется большое количество специализированной дорожно-строительной техники для выполнения нарезки и герметизации швов и постоянное наличие импортного высококачественного и надёжного герметизирующего материала ( мастики BIGUMA, Сrafco, Bitarel). Мы даём гарантирую на все отремонтированные швы. 

Если вас заинтересовали описанные услуги или товары, свяжитесь с нами