Подъём просевших плит до проектного положения ( Стабилизация плит)

Для выполнения работ по подъему просевших цементобетонных плит применяются специальные составы, которые закачиваются под бетонную плиту для заполнения образовавшейся полости. Мы используем специальные геополимерные смолы или цементные растворы, разработанные для быстрой стабилизации просевших плит. Смола через специальные пакеры, вставленные в заранее пробуренные отверстия в дефектных плитах, инъециируется в грунт основания и расширяется под землей, поднимая тем самым плиту. Полимерный состав следует по пути наименьшего сопротивления до тех пор пока все слабые места и пустоты не будут заполнены и грунт не станет достаточно уплотненный, чтобы держать нагрузку от ц/б конструкции и начинать её подъем.

В результате этой операции осевшая плита поднимается до уровня соседних смежных с ней бетонных плит, выравнивая поверхность бетонного покрытия. Для проведения таких ремонтных работ наша компания  использует специальное оборудование. Из-за быстрого времени затвердевания геополимерных материалов выравнивание плит по технологии компании "Аэродорстрой" имеет явные преимущества перед остальными видами ремонта, за счёт скорости, отсутствия использования крупогабаритной техники и  разрушений дефектных участков. К тому же геополимерные материалы обладают высокими гидроизоляционными свойствами , что положительно влияет на дальнейшую эксплуатцию грунтового основания, защищая его от воздействия влаги. В мировом сообществе эта технология  поднятии аэродромных  плит на взлетно-посадочных полосах и перронах получила название Slab Lifting. 

Специалисты компании "Аэродортсрой" выполнят работ по поднятию ваших аэрождромных и дорожных плит, фундаментов, и прочих бетонных конструкций в максимально сжатые сроки  без остановки рабочего процесса на вашем объекте, в любое время суток и при любой погоде.

Если вас заинтересовали описанные услуги или товары, свяжитесь с нами