Гидрофобизация аэродромных и дорожных бетонных покрытий

На сегодняшний день гидрофобизацию аэродромных бетонных покрытий производят все крупнейшие аэропорты СНГ. Даже при замене отдельных элементов летного поля (плит, сколов, частей плит) после набора прочности этих участков, производятся работы по локальной гидрофобизации.

 

 

При осуществлении гидрофобизации, свойства бетонного покрытия приобретают ряд преимуществ: увеличивается прочность покрытия, повышаются эксплуатационные характеристики, предотвращается проникновение влаги в тело бетона, улучшаются технологические составляющие конструкции.

 

Принцип действия проникающей гидрофобизации: после нанесения на поверхность покрытия, состав по капилярам проникает в тело бетона, выталкивая капиллярную влагу, при этом сохраняет свойства паропроницаемости.

 

 

На сегодняшний день наибольшее распространение приобрели два материала – Гидрофикс-Аэро и SANISEAL 100, Мастерсил 501 - BASF. В дополнение к общему описанию гидрофобизаторов, не изменяют внешнего вида материала, увеличивают морозостойкость, трещеностойкость, светопрочность, препятствуют загрязнению верхнего слоя покрытия. Настоящие материалы внесены в список рекомендованных к применению в аэропортах, и имеют все необходимые сертификаты и заключения компетентных лабораторий.

 

 

Стоит выделить основное положительное свойство гидрофобизаторов - защита покрытия от солей, масел, соединений хлора и других вредных компонентов для бетона и арматуры.

 

Стоит отметить уникальность гидрофобизаторов: ими легко герметизировать мелкие трещины до 0,4 мм, не крупные протечки в бетоне и другие мелкие ремонтные работы.

 

Если вас заинтересовали описанные услуги или товары, свяжитесь с нами