Деформационные швы с резиновым профилем

В последние годы , очень часто используется для герметизации швов технология закатки в шов соответствующего профиля. Эта технология имеет преимущество так как возможно проведение работ даже в сырую погоду и при низких температурах.  В связи с тем, что в настоящее время требования по срокам осуществления строительных и ремонтных работ все более ужесточаются , а в осенне-зимний период дни с плохой погодой не должны отражаться на результатах работы, то возникает необходимость в технологии, которая была бы независима от погодных условий при  проведении работ по герметизации швов. При этом речь идёт о компримированных, эластичных цельных или полых резиновых профилях, причём последним отдаётся предпочтение.

Особо рекомендуется использование этой технологии герметизации швов при проведении работ по дорожному строительству и строительству мест стоянок на аэродромах. От применения этой технологии на взлётно-посадочных полосах необходимо пока воздержаться так как при воздействии на профиль потока газов из реактивных двигателей  возможно их вырывание из швов при недостаточной степени уплотнения, что может стать причиной аварии. Для установки профилей разработаны специальные машины. Профиль устанавливается на специальное приспособление, позволяющее ему свободный ход при движении машины, которая по мере движения вдоль шва запрессовывает его в шов. Размер профиля должен на 40% превышать ширину деформационного шва.

Технология герметизации швов профилем состоит из снятия фасок по краям шва под углом 45º, очистки стенок шва при помощи щёточной машины, запрессовки подобранного по размеру шва, шовного профиля при помощи специальной машины и заклейки мест пересечения профилей.

Компания "АЭРОДОРСТРОЙ" готов выполнить весь комплекс работ на вашем цементобетонном покрытии по устройтсву деформационных швов с резиновым профилем. В наличие у нашей организации имеются профиля различных геометрических параметров и вся необходимая дорожно-строительная техника для нарезки швов и установки профилей.

Если вас заинтересовали описанные услуги или товары, свяжитесь с нами