Устройство швов расширения

Компания "АЭРОДОРСТРОЙ" предлагает свои технологии и  услуги по устройству деформационных швов расширения.  Технология устройства шва расширения.

1. Разметка шва расширения. Швы расширения нарезаются по пионерным пропилам поперечных швов  (реже по продольным). Расстояние между ними принимают по проекту ( как правило, через каждые 8-10 плит).

2.Нарезка шва дисками различного диаметра. Нарезают швы расширения на всю глубину бетонного покрытия за несколько проходов. Каждый следующий проход увеличивает глубину не более чем на 7 см. Первый проход - пионерный ( разметочный), второй максимальный для 1-го диска,  третий максимальный для 2-го диска и так далее. Разметочный пропил выполняется двумя дисками, установленными с помощью проставочной шайбы и зафиксированными на валу нарезчика, чтобы расстояние по наружным сторонам было 30 мм. Швы расширения вырезаются на всю глубину покрытия.

3.Демонтаж цементобетонной обоймы. Центральную вырезанную часть шва расширения следует доставать в день нарезки, с помощью лома и крючков, дорабатывать перфоратором.

4. Устройство фаски.  Эту операцию можно выполнять как после демонтажа бетонных пластин, так и до него.

5. Промывка камеры шва с помощью водоструйной установки. Промывка выполняется с помощью водоструйной установки под давлением на всю глубину камеры шва.

6. Продувка сжатым воздухом камеры шва с использованием компрессорной установки. Продувка производится с помощью удочки и компрессора на всю глубину камеры шва.

7. Сушка камеры шва с помощью компрессора и терможала на всю глубину камеры шва расширения.

8. Очистка камеры шва жгутовыми металлическими щётками с использованием щёточной машины. 

9. Засыпка паза шва расширения  резиновой крошкой с уплотнением, либо установка плит из экструзионного пенополистирола. После очистки щёточной машиной в камеру засыпается резиновая крошка фракцией 2-4 мм не доходя до верха  примерно 4 см. Затем 

10. Укладка шнура. Уплотнителный шнур, в швах расширения должен быть на 20-30% больше ширины камеры.

11. Нанесение грунтовки.Грунтовка наносится с помощью распылителя " Gloria" равномерно, без пропусков.

12. Заполнение камеры шва расширение битумно-полимерной мастикой с помощью специальных котлов-заливщиков. Заливать швы следует равномерно, без разрывов. Не допускаются провалы и переливы мастики. Для чего необходимо постоянно контролировать данные дефекты и незамедлительно их исправлять.

 

 

Если вас заинтересовали описанные услуги или товары, свяжитесь с нами