Устройство технологического шва

Паз продольного технологического шва должен представлять собой непрерывную линию, расположенную по оси покрытия. Продольный шов является смежным между захватками, продольной трещиной, при появлении которой сразу нарезкается камера пакетом дисков. Однако , практика, показала, что иногда перед нарезкой камеры для лучшей видимости необходимо разметить этот шов краской и выполнить нарезку одним диском ( пионер, по аналогии с поперечным швом сжатия)ю Такая же ситуация в случае укладки широкой полосы ( 7 метров и более) и разделении её по оси. Поэтому , устройтсво продольного шва аналогично устройству поперечного шва сжатия:

  1. Разметка продольного шва с помощью шнура и краски;
  2. Нарезк контрольного шва одним диском шириной  4 мм на глубину равную 1/3 толщины покрытия;
  3. Промывка шва с помощью водоструйной установки с последующей продувкой сжатым воздухом;
  4. Нарезка камеры технологического шва с использованием нескольких дисков;
  5. Промывка нарезанной камеры шва с помощью водоструйной установки;
  6. Сушка и продувка камеры шва с помощью аппарата горячего воздуха ;
  7. Снятие фаски с каждой стороны размером 5мм×5 мм под углом 45 º;
  8. Продувка сжатым воздухом камеры шва с использованием компрессорной установки или воздуходувки;
  9. Очистка боковых стенок камеры шва от пыли, шлама, грязи и прочих загрязнений щёточными машинами с утсвновленными на них металлчискими жгутовыми щётками;
  10. Укладка уплотнительного термостойкого шнура , как правило диаметром 13 и 15 мм;
  11. Нанесение полимерной грунтовки на поверхность камеры технологического шва для лучшей адгезии;
  12. Заполнение камеры шва битумно-полимерной мастикой.

Компания "АЭРОДОРСТРОЙ" имеет в своем распоряжении широкую гамму котлов заливщиков швов различных модификаций, который полностью удовлетворяют  всем требованиям для герметизации, а также обладают такими важными функциями как : автоматический контроль разогрева мастики, электрообогрев шланга и аппликатора, регулировка скорости подачи мастики, возможность установки компрессора для подключения пневмо-пистолета или теплового копья. А высокопроизводительные нарезчики позволяют выполнять нарезку швов на глубину до 600 мм с применением системы шламоотсоса. Таким образом наша компания готова выполнить комплекс работ по устройству технологического продольного шва на аэродромных и дорожных покрытиях с высоким профессионализмом и ответственностью.

 

 

 

Если вас заинтересовали описанные услуги или товары, свяжитесь с нами