Устройство цементобетонных покрытий с помощью бетоноукладчика

Компания "АЭРОДОРСТРОЙ" уже более 20 лет работает на рынке по оказанию услуг по устройству цементобетонных покрытий. В распоряжении компании имеются собственные бетоноукладочные комплексы GOMACO и WIRTGEN. За плечами наших специалистов уже ни одна возведенная бетонная дорога и взлётная полоса.  Наша компания готова выступить в роли подрядчика по устройству цементобетонных покрытий дорог, мостов, аэродромов и прочих площадок.

Технология производства работ по устройству цементобетонного покрытия  помощью бетоноукладочного комплекса включает в себя следующие этапы:

  • Установка копирной струны. В качестве базы для работы автоматической системы обеспечения ровности покрытия используется копирная струна с вынесенными на нее проектными отметками продольного провиля. Точность установки копирной струны определяет ровность в плане и профиле. Для бетоноукладчика со скользящими формами копирные струны устанавливают с двух сторон.
  • Технология устройтсва бетонного покрытия, предусматривает доставку приготовленной бетонной смеси подвижностью П1, к месту укладки автомобилями-самосвалами, обеспечивающими ее удобную и быструю разгрузку на основание. Количество транспортных средств устанавливается и корректируется с учётом дальности транспортирования смеси, полной загрузкой бетоноукладчика и исключения перерывов в подаче смеси к месту укладки. Формирование смеси по ширине покрытия осуществляется бетоноукладчиком. Операции по распределению, укладке, уплотнению бетонной смеси, предварительной отделке поверхности бетонного покрытия и отделке кромок бетонного покрытия производятся за один проход бетоноукладчика. Выгрузку цементобетонной смеси из самосвалов производится непосредственно на основание перед бетоноукладчиком в количестве , обеспечивающим непрерывную работу машины в течение всего времени. Движение бетоноукладчика следует начинать , когда на основании перед ним имеется достаточный объем бетонной смеси. Равномерное распределение бетона по ширине производится при помощи виброустановок бетоноукладчика, а затем при помощи скользящей формы формируется плоское бетонное покрытие. В процессе бетонирования глубинные вибраторы бетоноукладчика должны быть полностью погружены в смесь. Характерным признаком нормального протекания процесса уплотнения служит интенсивное " кипение" бетонной смеси, сопровождающееся выделением пузырьков воздуха. Качество уплотнения бетонной смеси и виброформования укладываемого слоя зависит от соответствия скорости движения бетоноукладчика и удобоукладываемости бетонной смеси. Для оптимального уплотнения бетона используются высокочастотные изогнутые глубинные вибраторы. Эффективный радиус действия вибраторов, установленных на бетоноукладчике со скользящими формами , при уплотнении бетонных смесей составляет от 25 см до 30 см. Глубинные вибраторы необходимо закреплять в вибраторных контурах с интервалом от 40 до 50 см.
  • Далее следют операции по заглаживанию , нанесению бороздок шероховатости и распределению плёнкообразующей жидкости. Финишёр обеспечивает окончательную отделку поверхности бетонного покрытия , далее рабочие-бетонщики с помощью специальных секционных гладилок удаляют излишки цементного молока и производят финишное заглаживание поверхности.. Далее либо текстурировщиком либо же вручную с использованием специальных капроновых или металлических щёток производится нанесение текстуры на поверхность.Плёнкообразующий материал наносится вручную, с помощью компрессорной установки или опрыскивателя. Плёнкообразующий материал должен наноситься равномерно без пропусков по всей поверхности , включая боковые грани формируемого покрытия. Далее выполняется комплекс работ по нарезке поперченых и продольных деформационных швов с последующей их герметизацией. 

В наличие компании "АЭРОДОРСТРОЙ" имеются бетоноукладочные комплексы, позволяющие укладывать покрытие шириной до 9 метров и толщиной слоя до 48 см. Собственный мобильный  растворо-бетонный узел и дорожная лаборатория, гарантируют высокое качество применяемых материалов. Специалисты компании в ходе выполнения работ ведут постоянный входной и операционный контроль.  А инженеры нашего предприятия смогут подобрать оптимальный состав цементобетонной смеси для укладки покрытия с помощью бетоноукладчика , сохранив при этом прочностные и эксплуатационные характеристики бетона.Мы всегда идём навстречу своим клиентам, предлагая взаимовыгодные условия оплаты и поставки оборудования.

 

 

 

   

 

Если вас заинтересовали описанные услуги или товары, свяжитесь с нами