Ремонт деформационных швов на ИВПП и перроне в международном аэропорту

В современных условиях все большее значение приобретает проблема повышения сроков службы аэродромных покрытий, так как фактический уровень их транспортно-эксплуатационного состояния во многом предопределяет эффективность ремонтных мероприятий плоскостной инфраструктуры.

Так компания " Аэродорстрой" в 2017 году выполняла комплекс работ по ремонту швов сжатия и расширения на действующей ИВПП и перроне в международном аэропорту. Перед специалситами нашей компании стояла задача произвести ремонт 40.000 мп швов сжатия и 8.000 мп температурных швов. Работы выполнялись параллельно одновременно двумя бригадами. Первая занималась непосредственно демонтажом старой герметизации ( мастики и уплотнительного шнура) и нарезкой камеры шва до проектных геометрических размеров, вторая же выполняла подготовительные работы и непосредственно герметизацию. Для обеспечения выполнения ремонтных мероприятий в сроки оговоренные договором, на объекте были задействованы высокопроизводительные нарезчики Cedima CF 3000 CF 198, самоходные котлы-заливщики CRAFCO и АДС 500, трактора со специальными плугами для извлечения старой мастики.

В ходе ремонта в качестве герметика применялась битумная мастика Biguma Arctic в сочетании с полимерной грунтовкой Сolzumix Haftgrund  и уплотнительным шнуром Nomatec. Эти материала хорошо зареокмендовали себя на крупнейших ажропортах и трассах в Европе и странах СНГ. Слаженная работа "АЭРОДОРСТРОЙ" позволила выполнить все работы в течении одного месяца, не нарушив работоспособность и функционирование аэропорта.

В ходе ремонта удалось существенно повысить уровень работоспособности покртытия за счёт применения более прогрессивных конструктивных и технологических решений и получить существенный экономический эффект. Используя высококачественные материалы в оптимально подобранных расходах, можно добиться прекрасных результатов по приемлимой стоимости выполнения работ. Важно понимать, что экономия на количестве и качестве  однозначно приведут к ухудшению результата.

Если вас заинтересовали описанные услуги или товары, свяжитесь с нами