Ремонт покрытия бетонной дороги

В ходе длительной эксплуатации автомобильной дороги с цементобетонным покрытием произошли разрушения, проявившиеся в виде различных дефектов. Техническое состояние искусственных покрытий на  отдельных участках дороги несло опасноть для участников дорожного движения.Проведя мониторинг и составив акты дефектовки поверхностного слоя было принято решения выполнить работы по текущему ремонту покрытия дороги.

В качестве подрядной организации была выбрана компания "Аэродорстрой". Нашей компании предстояла устранить ряд дефектов:

1) Шелушение покрытия в количестве - 200 м2;

2) Ямочный ремонт сколов, отколов углов и краев плит - 250 м2;

3) Ремонт выбоин и выкрашивания - 120 м2;

4) Герметизация швов сжатия и расширения - 25000 мп;

5) Герметизация трещин в цементобетонном покрытии 800 мп;

6) Замена цементобетонного покрытия на всю глубину H=24 см. площадью 75 м2.

В очередности ликвидации дефектов первое место заняли работы по ямочному ремонту и замене дорожных плит. Демонтаж плит осуществлялся автокраном.Разрушенные плиты предварительно были разрезаны на сегменты размером 2*2 м на всю толщину покрытия. В полученных сегментах были устроены отверстия под цанговые анкеры, через которые непосредственно и осуществлялся подъем плит. Ямочный ремонт ремонт выполняля с применением высокопрочных быстротвердеющих ремонтных составов, набирающих необходимые прочностные показатели за 2-3 часа.

При герметизации швов и трещин применялась битумно-полимерная матсика BIGUMA ARCTIC совместно с полимерной грунтовкой Colzumix Haftgund. На объекте были задействованы самоходные котлы заливщики АДС 500,мощные нарезчики швов CEDIMA и Lissmac, секционные выброрейки и компрессоры Atlas Copco.

 

 Эффективная работ всех подразделений компании, ответственность, четкая организация труда на участке , оперативность в принятии сложных производственно-технических решений, качественное выполнение каждого из этапов ремонта позволила в максимально сжатые сроки восстановить покрытие дороги с соблюденрем всех мер безопасности.

 

Если вас заинтересовали описанные услуги или товары, свяжитесь с нами